Подробнее
Подробнее
Новости
HOSPITALITY ONLINE EXPO Лето: итоги, цифры, планы
С 8 по 19 июля в онлайн-формате состоялась 3-я Международная выставка технологий индустрии гостеприимства HOSPITALITY ONLINE EXPO. Организатор выставки – профессиональная Ассоциация «Независимый Гостиничный Альянс».

Проект стартовал осенью 2018 года и уже стал традицией. Несколько раз в год производители и поставщики со всего мира имеют возможность представить отельерам все самое лучшее, новое и интересное, что есть в гостиничных технологиях и продукции для отелей. Представители консалтинговых и управляющих компаний, в свою очередь, могут поделиться новыми кейсами и наблюдениями. Практика показала, что на выставке успешно решаются две ключевые и взаимозависимые задачи: как улучшить сервис и как сделать гостиничный бизнес более прибыльным?

Ключевые цифры и факты по итогам мероприятия:

  • 1485 отельеров из 234 городов (Россия + 19 стран)
  • ТОП 5 регионов России (после Москвы и области): Санкт-Петербург и Ленинградская область, Сочи и Краснодарский край, Екатеринбург и Свердловская область, Крым, Самара и Самарская область.
  • ТОП 5 зарубежных государств: Украина, Беларусь, Абхазия, Казахстан, Грузия.
  • Около 70% отельеров посетили выставку с целью выбора/закупки товаров или услуг
  • Основная аудитория среди отельеров – собственники, управляющие, генеральные директора, руководители отделов продаж.
  • Среди средств размещения – преимущественно отели 3-4 звезды, из них 23% с номерным фондом от 20 до 50 и 25% с номерным фондом от 50 до 150.

В рамках выставки традиционно проходит Деловая программа. Формат: 5 дней, 40 спикеров, 25 часов. В докладах – новые решения классических вопросов, направленные на эффективную работу гостиницы:

  • Управление
  • Продажи и маркетинг
  • Эксплуатация
  • Комплектация
  • Технологии
  • Обучение сотрудников
  • Ресторан

«Особенность прошедшей выставки, с учетом летнего «горячего» сезона – акцент на продажах в отелях, особенно на электронную коммерцию и онлайн-продажи. По этой теме очень полезные и интересные кейсы представили такие ведущие компании, как Ostrovok.ru, Bronevik.com, TravelLine, Bnovo, 1С:Отель и др. Наши постоянные участники, такие как Miele, Vileda, O.D.F.Paris, «ОРТГРАФ» и другие крупные компании – поставщики поделились полезным опытом сокращения затрат на эксплуатацию гостиниц и использования передовых технологий. Представители управляющих компаний (AZIMUT Hotels, «Альянс Отель Менеджмент», «АТЕЛИКА» и др.) подготовили для участников собственные успешно реализованные кейсы по управлению отелями в условиях изменения законодательства и экономической ситуации в стране», - рассказывает директор выставки HOSPITALITY ONLINE EXPO Анна Горбунова.

«По итогам третьей выставки мы видим, что количество экспонентов растёт: этим летом существенно выросла секция «продажи и маркетинг»; постепенно растет количество представителей производственных компаний, поставщиков, которые специализируются на комплектации, оборудовании, сервисном обслуживании», - заключает исполнительный директор Ассоциации «Независимый Гостиничный Альянс» Андрей Михайлец.

4-я Международная онлайн-выставка технологий индустрии гостеприимства Hospitality Online Expo состоится с 16 по 27 сентября 2019 года. Регистрация доступна по ссылке: http://expo.openhospitality.org/
Организаторы
ООО "Диджитал Экспо"
ИНН 7722482243 КПП 772201001 ОГРН 1197746704011

109052, Россия, Москва, ул. Подъемная, д.12, стр.1, оф. 326
+ 7 929 660 20 25
mail@openhospitality.org